DjangoBB

Django based forum engine

• You are not logged in.

#1 10.01.2013 20:34:28

vladvg1
Registered: 2013-01-10
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить неисправность в электронике мини-вертолета HGI-41. Управляется ИК-лучами. Двигатели не запускаются. Аккумулятор вертолёта заряжен через USB порт, светодиоды мигают, а на ДУ мигает красный. Ручку газа и переключатель каналов крутил по всякому. Разобрав ДУ осциллографом посмотрел сигналы на МС(название стерто). На отдельных ножках что то генерируется, а С 10-й ноги на выходной ключ и на ИФК диоды никаких пульсаций. Напряжение питания 9V. Перерыл весь Интернет, чтобы узнать тип микросхемы, но информации по ней нет и случайно наткнулся на Ваш сайт. Подскажите в чем может быть неисправность. Сам вертолетик на другом ДУ не проверял. Очень смущает отсутствие сигналов на 10-й ноге МС, ИФК-диоды исправны.

#2 12.01.2013 12:43:34

Olga
Registered: 2013-01-12
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Добрый день! Подскажите , где можно купить мотор для Вертолёта и/к Стриж (Nikko)Артикул товара: BH3311. Не крутятся верхние лопасти. или адрес мастерской. Спасибо

#3 12.01.2013 12:45:36

Olga
Registered: 2013-01-12
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Вертолёт и/к Стриж (Nikko)Артикул товара: BH3311. Не крутятся верхние лопасти. где можно отремонтировать или купить мотор?

#4 2.02.2013 16:55:58

remisun
Registered: 2013-02-02
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Здравствуйте!

У меня вертолёт SYMA S107G. Несколько месяцев после покупки он летал и меня радовал. Не было ни сколько-нибудь серьёзных аварий и никаких поломок. Но недавно у меня упал пульт управления с небольшой высоты (выпал из коробки на стол), и после этого вертолёт перестал нормально взлетать: оторвётся от пола на пару сантиметров и так и кружится у самого пола и стал самопроизвольно переключаться с одного канала на другой (А или В) почти при каждом включении вертолёта. Я поменял в вертолёте аккумулятор на новый а в пульте заменил на новые все батарейки, но ситуация не изменилась. В чём может быть причина и как её устранить?

#5 13.02.2013 21:06:26

mix35sy
Registered: 2013-02-13
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Есть кто?

#6 27.02.2013 20:35:39

77765545777
Registered: 2013-02-25
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Здравствуйте! У меня вертолет HX705 (helicopter). У меня отвалился задний пропелер и оторвались контакты, я как смог запаял их и он начал работать, затем опять отвалился я снова запоял его и когда включил вертолет  начал проверять его и он не взлетел (хотя до этого прекрасно летал и без заднего пропелера) и один из центральных пропелеров(нижний) вообще не крутится если его не поддтолкнуть, а второй очень слабо что мне делать? Заранее блогодарен!!!

#7 1.03.2013 09:18:33

Erema
Registered: 2012-02-15
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

77765545777
Здравствуйте! У меня вертолет HX705 (helicopter). У меня отвалился задний пропелер и оторвались контакты, я как смог запаял их и он начал работать, затем опять отвалился я снова запоял его и когда включил вертолет  начал проверять его и он не взлетел (хотя до этого прекрасно летал и без заднего пропелера) и один из центральных пропелеров(нижний) вообще не крутится если его не поддтолкнуть, а второй очень слабо что мне делать? Заранее блогодарен!!!
Здравствуйте, проверьте правильность пайки проводов к контактным площадкам, исключите возможность замыкания контактов друг на друга, или на массу. Можно выпаять двигатели и подключить их к источнику питания до 3 Вольт,тем самым проверить работоспособность , сравнить скорости вращения вала двигателей при помощи флажка.

#8 1.03.2013 09:24:33

Erema
Registered: 2012-02-15
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

remisun
Здравствуйте!

У меня вертолёт SYMA S107G. Несколько месяцев после покупки он летал и меня радовал. Не было ни сколько-нибудь серьёзных аварий и никаких поломок. Но недавно у меня упал пульт управления с небольшой высоты (выпал из коробки на стол), и после этого вертолёт перестал нормально взлетать: оторвётся от пола на пару сантиметров и так и кружится у самого пола и стал самопроизвольно переключаться с одного канала на другой (А или В) почти при каждом включении вертолёта. Я поменял в вертолёте аккумулятор на новый а в пульте заменил на новые все батарейки, но ситуация не изменилась. В чём может быть причина и как её устранить?
Здравствуйте, при падении пульта вполне может выйти из строя инфракрасный передатчик. Дело в том, что при обрыве сигнала от передатчика вертолет запоминает и продолжает выполнять последнюю поданную команду. Если есть возможность попробуйте управлять вертолетом с другого пульта управления, или разберите и проверьте свой. Проверьте в первую очередь крепление проводов, а так же оптопару.

#9 1.03.2013 22:55:05

77765545777
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

😞 я проверил и оказалось что один мотор сгорел😞 а второй работает очень слабо… Я купил этот вертолет брату, у него штук 20 радиоуправляемых машинок, а на них может быть подходящий мотор? Т.к. У нас в городе нет отдельно в продаже моторов…

#10 1.03.2013 22:56:22

77765545777
Профиль   Send e-mail  

Ремонт мини вертолетов .

Задние провода не котактируют, это я сразу проверил…

Board footer

Moderator control